週間タイムテーブル| Time Table

教室月曜日火曜日
午前午後夜間午前午後夜間

3


1

持ち込みノートパソコン(前期)
9:30 ~ 11:00

持ち込みノートパソコン(前期)
11:30 ~ 13:00

使える英会話(前期)
(初級・中級)
19:30 ~ 21:00

持ち込みノートパソコン(前期)
9:30 ~ 11:00

カラオケ(前期)
13:30 ~ 15:00

洋裁・小物づくり《女性専科》(前期)
18:00 ~ 20:00




くらしの書道(前期)
10:00 ~ 12:00

写実絵画<水彩・油絵>(前期)
初心者
19:00 ~ 21:00

いけばな【小原流】(前期)
13:00 ~ 14:30

こども書道【硬筆】教室 《小学生》 (前期)
16:00 ~ 18:00

いけばな【小原流】(前期)
19:00 ~ 20:30




ボン ピアットの洋食料理教室Ⅱ期
初心者
19:00 ~ 21:20


整体気功(前期)
19:00 ~ 20:00

2

 






かんたんエアロ(前期)
11:15 ~ 12:15

バレエストレッチ(前期)
20:00 ~ 21:10

ボディメイクダンス(前期)
09:00 ~ 10:00

やさしいフラダンス(前期)
10:30 ~ 11:40

ベビー&ママビクス(ベビーマッサージとママのエクササイズ)
13:00 ~ 14:15

SLOW-FLOW-YOGA(前期)
19:30 ~ 20:30






シニア女性の 美尻トレーニング(前期)
10:00 ~ 11:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

健康シェイプアップトレーニング(前期)
10:20 ~ 11:50

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00





フリータイム
10:30 ~ 13:00

すいすいスイミング(前期)
14:15 ~ 15:15

すいすいスイミング(前期)
15:20 ~ 16:20

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
16:30 ~ 17:30

すいすいスイミング(前期)
10:00 ~ 11:00

水中ストレッチ・トレーニング  <前期>
13:00 ~ 14:00

すいすいスイミング(前期)
14:30 ~ 15:30

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
16:30 ~ 17:30

1



はじめてのヨーガ(前期)
初心者
10:00 ~ 11:30

はじめてのヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

レディース 暗がり ダイエットトレーニング(前期)
13:30 ~ 14:30

整体気功(前期)
16:30 ~ 17:30

レディースキックボクシングダイエット【男女】(前期)
19:00 ~ 21:00

やさしいタヒチアンダンス(前期)
20:00 ~ 21:20




楽しいガーデニング入門(前期)
(4・5・6・9月)
13:30 ~ 15:30



日向シーサイドゴルフ 基本クラス
10:00 ~ 11:30

日向シーサイドクラブ・ジュニアコース(小学生~高校生)
17:00 ~ 18:30

日向シーサイドゴルフ 基本クラス
18:30 ~ 20:00

一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
18:00 ~ 19:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

教室水曜日木曜日
午前午後夜間午前午後夜間

3


1

バードカービング(前期)
10:00 ~ 12:00

いけばな《池坊》(前期)
13:30 ~ 15:00

使える英会話(前期)
10:00 ~ 11:30

持ち込みノートパソコン(前期)
13:00 ~ 14:30




たのしみ絵画(前期)
10:00 ~ 12:00

たのしみ絵画(前期)
13:30 ~ 15:30

たのしい絵手紙(前期)
(初級)
13:30 ~ 15:30

たのしい絵手紙(前期)
(中級)
13:30 ~ 15:30

こども書道【硬筆】教室 《小学生》 (前期)
16:00 ~ 18:00




はじめてのパン教室(前期)
13:00 ~ 15:00

紙バンド手芸(前期)
18:30 ~ 20:00


2

 






エアロビクス(前期)
10:00 ~ 11:00

マタニティヨガ
11:10 ~ 12:10

日本舞踊【花柳流】(前期)
14:00 ~ 16:00

プレバレエ《小学1~3年生》(前期)
17:15 ~ 18:30

やさしいフラダンス(前期)
19:00 ~ 20:10

ZUMBA(前期)
20:20 ~ 21:20

らくらく健康体操(前期)
10:00 ~ 11:30

太極拳(前期)
(上級)
13:30 ~ 15:00

やさしい太極拳(前期)
(入門・初級)
15:15 ~ 16:45

やさしい太極拳(前期)
(初級・中級)
18:30 ~ 20:00

ベリーダンス(前期)
20:15 ~ 21:15






ゆる楽ストレッチ(前期)
10:00 ~ 11:00

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

フリータイム
13:00 ~ 17:00





レディーススイミング(前期)
09:45 ~ 10:45

アクアビクス(前期)
13:00 ~ 14:00

キッズスイミング《満4~6歳》(前期)
15:20 ~ 16:10

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
16:30 ~ 17:30

フリータイム
18:00 ~ 21:00

すいすいスイミング(前期)
10:00 ~ 11:00

フリータイム
11:30 ~ 15:30

キッズスイミング《満4~6歳》(前期)
16:00 ~ 16:50

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
17:00 ~ 18:00

すいすいスイミング(前期)
19:00 ~ 20:00

1



優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

ジュニア体育塾(前期Ⅰ期)
小学1~3年
16:00 ~ 17:00

優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

らくらく健康体操(前期)
13:30 ~ 15:00

大人のバレエクラス(前期)
16:30 ~ 17:30

優しいヨーガ(前期)
19:00 ~ 20:30




楽しいパッチワークキルト(前期)
10:00 ~ 12:00

わくわくウクレレ(前期)
13:15 ~ 14:45

ゆかいなオカリナ&クロマティックハーモニカ(前期)
15:00 ~ 16:30

アーナー先生の英会話&児童英検《小学4~6年》(前期)
18:00 ~ 19:00



一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
10:00 ~ 11:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

教室金曜日土曜日日曜日
午前午後夜間午前午後午前午後

3


1

持ち込みノートパソコン(前期)
10:00 ~ 11:30

ベビー 子供服づくり(前期)
初心者向け
14:30 ~ 16:00

持ち込みノートパソコン(前期)
18:30 ~ 20:00

持ち込みノートパソコン(前期)
9:30 ~ 11:00

持ち込みノートパソコン(前期)
11:30 ~ 13:00




和紙人形(前期)
10:00 ~ 11:30





茶道《裏千家》(前期)
13:00 ~ 15:00

2

 






太極拳(前期)
(中級)
10:00 ~ 11:30

やさしい太極拳(前期)
(初級)
13:30 ~ 15:00

プレバレエ《4歳~6歳》(前期)
(4~6歳)
16:00 ~ 17:00

ジャズダンス(前期)
初級・中級
19:50 ~ 21:20

いきいきヨガ(前期)
10:00 ~ 11:00

ジュニア・ヒップホップ(前期)
13:00 ~ 14:00

ジャズダンス(前期)
初心者~シニア
15:30 ~ 16:40






健康シェイプアップトレーニング(前期)
10:00 ~ 11:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

フリータイム
10:00 ~ 17:00

フリータイム
1・3週
13:00 ~ 17:00





にこにこ水中ウォーキング(前期)
13:00 ~ 14:00

キッズスイミング《満4~6歳》(前期)
16:20 ~ 17:10

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
17:30 ~ 18:30

レディーススイミング(前期)
10:00 ~ 11:00

ジュニアスイミング【小学生】(前期)
11:30 ~ 12:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
第1・第3日曜日
13:00 ~ 17:00

1



優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

楽しもう!フラメンコ(前期)
18:30 ~ 19:40

皆でフラメンコ(前期)
20:00 ~ 21:10

レディースキックボクシングダイエット【男女】(前期)
10:00 ~ 12:00




アーナー先生のワクワク英会話《小学生》(前期)
10:00 ~ 11:00



一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
18:00 ~ 19:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
10:00 ~ 11:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
14:00 ~ 15:30

一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
16:00 ~ 17:30


page-top