週間タイムテーブル| Time Table

教室月曜日火曜日
午前午後夜間午前午後夜間

3


1

持ち込みノートパソコン (後期)
9:30 ~ 11:00

持ち込みノートパソコン (後期)
11:30 ~ 13:00

使える英会話 (後期)
(初級・中級)
19:30 ~ 21:00

持ち込みノートパソコン (後期)
9:30 ~ 11:00

カラオケ (後期)
13:00 ~ 14:30

洋裁・小物づくり教室 女性専科 (後期)
18:00 ~ 20:00




くらしの書道 (後期)
10:00 ~ 12:00

写実絵画<水彩・油絵> (後期)
初心者
19:00 ~ 21:00

いけばな 小原流 (後期)
13:00 ~ 14:30

こども書道【硬筆】教室 《小学生》 (後期)
16:00 ~ 18:00

いけばな 小原流 (後期)
19:00 ~ 20:30




ボン ピアットの洋食料理教室Ⅲ期
初心者
19:00 ~ 21:20

ボン ピアットの洋食料理教室Ⅳ期
初心者
19:00 ~ 21:20


整体気功 (後期)
19:00 ~ 20:00

2

 






かんたんエアロ (後期)
13:00 ~ 14:00

バレエストレッチ (後期)
20:00 ~ 21:10

ボディメイクダンス (後期)
09:00 ~ 10:00

やさしいフラダンス (後期)
10:30 ~ 11:40

ベビー&ママビクス(ベビーマッサージとママのエクササイズ)
13:00 ~ 14:15

SLOW-FLOW YOGA (後期)
19:30 ~ 20:30






美尻トレーニング(後期)
10:00 ~ 11:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

健康シェイプアップトレーニング (後期)
10:20 ~ 11:50

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00





フリータイム
10:30 ~ 13:00

すいすいスイミング (後期)
14:20 ~ 15:20

すいすいスイミング (後期)
初級
15:20 ~ 16:20

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
16:30 ~ 17:30

すいすいスイミング (後期)
10:00 ~ 11:00

水中ストレッチ・トレーニング(後期)
13:00 ~ 14:00

すいすいスイミング (後期)
14:30 ~ 15:30

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
16:30 ~ 17:30

1



はじめてのヨーガ(前期)
初心者
10:00 ~ 11:30

はじめてのヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

レディース 暗がり ダイエットトレーニング(前期)
13:30 ~ 14:30

整体気功(前期)
16:30 ~ 17:30

レディースキックボクシングダイエット【男女】(前期)
19:00 ~ 21:00

やさしいタヒチアンダンス(前期)
20:00 ~ 21:20




楽しいガーデニング入門(前期)
(4・5・6・9月)
13:30 ~ 15:30



日向シーサイドゴルフ 基本クラス
10:00 ~ 11:30

日向シーサイドクラブ・ジュニアコース(小学生~高校生)
17:00 ~ 18:30

日向シーサイドゴルフ 基本クラス
18:30 ~ 20:00

一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
18:00 ~ 19:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

教室水曜日木曜日
午前午後夜間午前午後夜間

3


1

バードカービング (後期)
10:00 ~ 12:00

いけばな 池 坊 (後期)
13:30 ~ 15:00

使える英会話 (後期)
10:00 ~ 11:30

持ち込みノートパソコン (後期)
13:00 ~ 14:30




たのしみ絵画 (後期)
10:00 ~ 12:00

たのしみ絵画 (後期)
13:30 ~ 15:30

たのしい絵手紙 (後期)
(初級)
13:30 ~ 15:30

たのしい絵手紙 (後期)
(中級)
13:30 ~ 15:30

こども書道【硬筆】教室 《小学生》 (後期)
16:00 ~ 18:00




はじめてのパン教室 <後期>
13:00 ~ 15:00

紙バンド手芸(前期)
18:30 ~ 20:00


2

 






エアロビクス (後期)
10:00 ~ 11:00

マタニティヨガ
11:10 ~ 12:10

日本舞踊【花柳流】中級 (後期)
14:00 ~ 16:00

プレバレエ《小学1年~3年》 (後期)
17:15 ~ 18:30

やさしいフラダンス (後期)
19:00 ~ 20:10

ZUMBA <後期>
20:20 ~ 21:20

らくらく健康体操 (後期)
10:00 ~ 11:30

太極拳 (後期)
(上級)
13:30 ~ 15:00

やさしい太極拳 (後期)
(入門・初級)
15:15 ~ 16:45

やさしい太極拳 (後期)
(初級・中級)
18:30 ~ 20:00

ベリーダンス (後期)
20:15 ~ 21:15






ゆる楽ストレッチ (後期)
10:00 ~ 11:00

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

フリータイム
13:00 ~ 17:00





レディーススイミング (後期)
09:45 ~ 10:45

アクアビクス (後期)
13:00 ~ 14:00

キッズスイミング【満4歳~6歳】 (後期)
15:20 ~ 16:10

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
16:30 ~ 17:30

フリータイム
18:00 ~ 21:00

すいすいスイミング (後期)
10:00 ~ 11:00

フリータイム
11:30 ~ 15:30

3歳スイミング (後期)
16:00 ~ 16:45

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
17:00 ~ 18:00

すいすいスイミング (後期)
19:00 ~ 20:00

1



優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

ジュニア体育塾(前期Ⅰ期)
小学1~3年
16:00 ~ 17:00

優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

らくらく健康体操(前期)
13:30 ~ 15:00

大人のバレエクラス(前期)
16:30 ~ 17:30

優しいヨーガ(前期)
19:00 ~ 20:30




楽しいパッチワークキルト(前期)
10:00 ~ 12:00

わくわくウクレレ(前期)
13:15 ~ 14:45

ゆかいなオカリナ&クロマティックハーモニカ(前期)
15:00 ~ 16:30

アーナー先生の英会話&児童英検《小学4~6年》(前期)
18:00 ~ 19:00



一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
10:00 ~ 11:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

教室金曜日土曜日日曜日
午前午後夜間午前午後午前午後

3


1

持ち込みノートパソコン (後期)
10:00 ~ 11:30

ベビー・孫の服づくり(後期)
初心者向け
14:00 ~ 15:30

持ち込みノートパソコン (後期)
18:30 ~ 20:00

持ち込みノートパソコン (後期)
9:30 ~ 11:00

持ち込みノートパソコン (後期)
11:30 ~ 13:00




和紙人形 (後期)
10:00 ~ 11:30





茶道 ~裏千家~ (後期)
13:00 ~ 15:00

2

 






太極拳 (後期)
(中級)
10:00 ~ 11:30

やさしい太極拳 (後期)
(初級)
13:30 ~ 15:00

プレバレエ《4歳~6歳》 (後期)
(4~6歳)
16:00 ~ 17:00

ジャズダンス (後期)
初級・中級
19:50 ~ 21:20

いきいきヨガ (後期)
10:00 ~ 11:00

ジュニア ヒップホップ (後期)
13:00 ~ 14:00

Adult.HIP-HOP 大人のヒップ・ホップ (後期)
14:15 ~ 15:15

ジャズダンス (後期)
15:30 ~ 16:30






健康シェイプアップトレーニング(前期)
10:00 ~ 11:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
17:00 ~ 21:00

フリータイム
10:00 ~ 17:00

フリータイム
1・3週
13:00 ~ 17:00





にこにこ水中ウォーキング (後期)
13:00 ~ 14:00

キッズスイミング【満4歳~6歳】 (後期)
16:20 ~ 17:10

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
17:30 ~ 18:30

レディーススイミング (後期)
10:00 ~ 11:00

ジュニアスイミング《小学生》 (後期)
11:30 ~ 12:30

フリータイム
13:00 ~ 17:00

フリータイム
第1・第3日曜日
13:00 ~ 17:00

1



優しいヨーガ(前期)
10:00 ~ 11:30

楽しもう!フラメンコ(前期)
18:30 ~ 19:40

皆でフラメンコ(前期)
20:00 ~ 21:10

レディースキックボクシングダイエット【男女】(前期)
10:00 ~ 12:00




アーナー先生のワクワク英会話《小学生》(前期)
10:00 ~ 11:00



一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
18:00 ~ 19:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
20:00 ~ 21:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
10:00 ~ 11:30

一ヶ岡ゴルフガーデン 基本クラス
14:00 ~ 15:30

一ヶ岡ゴルフガーデン ジュニアコース(小学生~高校生)
16:00 ~ 17:30


page-top